October 29, 2020, 08:28 AM
Мария Трускова

В Курганскую область съезжаются медики из Челябинска, Тюмени и Москвы

В Курганскую область продолжают приезжать медики из разных регионов России, чтобы помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сегодня сообщалось, что бригада Минобороны уже прибыла на место, в ее состав вошли 22 специалиста — реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие. 

Также, как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, накануне в Курган из Челябинска уже прибыли пять представителей профессорско-преподавательского состава Южно-Уральского государственного медуниверситета. Они приступили к работе в Курганской городской больнице № 2, где с начала пандемии развернут инфекционный госпиталь. Теперь на базе этого медучреждения планируют создать региональный методический центр, который будет оказывать поддержку «коронавирусным» больницам. В создании такого центра как раз и будут помогать курганским врачам челябинские коллеги. Планируется, что они пробудут в регионе две недели.

Также сегодня планируется прибытие семи медработников Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена — двух врачей и пяти средних медработников, они будут работать в Курганской областной инфекционной больнице.

Ориентировочно 30-31 октября в регион приедут пять врачей и две медсестры из Тюмени, они будут работать в Курганской городской больнице № 2.

 Российский Минздрав направил специалистов в Курганскую область. Губернатор уже отреагировал 

Напомним, накануне в регион прибыли представители Росздравнадзора и Министерства здравоохранения РФ, которые помогут в организации помощи больным COVID-19.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+