April 14, 2023, 06:34 AM
ЕАН

В ЛДПР поддержали идею назвать сквер в Оренбурге в честь убитого врача вместо Жириновского

Об этом заявила сенатор от Оренбуржья Елена Афанасьева.

Сенатор от Оренбургской области, член ЛДПР Елена Афанасьева поддержала идею присвоить скверу в областном центре имя убитого врача-терапевта Елены Федоровой. Ранее либерал-демократы Оренбурга вышли с инициативой назвать сквер на пересечении улиц Терешковой и Новой именем Владимира Жириновского.

Сенатор подчеркнула, что в партии всегда за то, чтобы именем лидера называли общественные пространства, улицы и даже города. Этим Афанасьева объяснила инициативу оренбургских партийцев. Но в ЛДПР не станут выступать против, если горожане примут другое решение.

«Мы за, если сквер в Оренбурге будет назван в честь врача-терапевта Елены Федоровой, погибшей в прошлом году, - пояснила Елена Афанасьева. - Ее убили, когда она обходила своих пациентов».

Также политик напомнила, что ЛДПР давно требует пожизненно отправлять в тюрьму тех, кто убивает врачей, спасателей и полицейских во время исполнения ими служебного долга.

Напомним, жители Оренбурга предлагают увековечить имя убитого врача-терапевта Елены Федоровой в названии сквера на улице Терешковой. Инициаторы разместили голосование о том, чье имя все же должен носить этот сквер. Пока в нем лидирует Елена Федорова.

 Оренбуржцы предлагают дать скверу имя погибшего врача Елены Федоровой вместо Жириновского 

Евгения Чернова

Источник фото: страница Елены Афанасьевой в Facebook.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+