May 15, 2019, 03:59 AM

В мэрии Екатеринбурга сегодня представят новых разработчиков транспортной реформы

В администрации Екатеринбурга сегодня пройдет большое совещание по транспортной реформе. По данным ЕАН, на нем выступят некие московские эксперты, которые могут представить план дальнейшей работы по подготовке изменений транспортной системы города. Фамилии специалистов и название организации чиновники пока не называют.

Предполагается, что москвичи представят подробный отчет о проекте реформы в варианте, который готовил три года назад фонд «Город.PRO». По предварительной информации, аудит не будет комплиментарным для екатеринбургских специалистов. Якобы, несмотря на то, что за работу было заплачено 8 млн рублей, не было проведено никаких замеров и изучения пассажиропотока, а именно эту часть работы называют самой финансово- и трудоемкой.

Напомним, недовольство работой «Город.PRO» ранее прямо высказывал мэр Александр Высокинский, но конкретики чиновники пока не приводили. Об этом говорят основатели фонда.

Согласно последним заявлениям чиновников, администрация не готова провести изменения одномоментно. Решено растянуть преобразования на несколько лет. В конце марта администрация объявила конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Анализ и прогноз пространственного поведения населения и разработка транспортно-экономической модели на перспективу до 2035 года». Цена вопроса - 12,5 млн рублей.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Игорь Чукреев

 «Пострадают все»: бизнес предрекает провал транспортной реформы Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+