June 21, 2021, 04:42 AM
Елена Мицих

В Магнитогорске женщина-полицейский получила условный срок за взятку

В Магнитогорске состоялся суд по уголовному делу в отношении начальницы отдела полиции по вопросам миграции. Женщину обвинили в получении взятки.

«Осужденная получила взятку в размере более 70 тыс. рублей от руководителя одного из национальных центров за непринятие мер административного характера по выявленным фактам фиктивной постановки на регистрационный учет иностранных граждан и получению ими гражданства Российской Федерации», – сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.

Дело расследовало следственное управление СК РФ по Челябинской области по материалам от регионального УФСБ. Женщине назначили 2 года и 6 месяцев условного наказания с испытательным сроком 3 года и запретом в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах. Кроме того, она должна будет выплатить 290 тыс рублей штрафа.

Напомним, что суд обязал бывшего главу Копейска Вячеслава Истомина вернуть государству сумму полученной им взятки. Речь идет о 1,8 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+