October 29, 2021, 10:10 AM
Сергей Беляев

В мэрии Екатеринбурга назвали официальную дату открытия Макаровского моста

Официальное открытие Макаровского моста в Екатеринбурге, которые реконструировали с 2017 года, назначено на 31 октября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В торжественной церемонии открытия примут участие исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Они проедут по мосту на первом трамвае, который отправится по улице Челюскинцев от улицы Московской в сторону железнодорожного вокзала», — говорится в сообщении.

Макаровский мост начали реконструировать в 2017 году. В ходе первого этапа рядом со старой была построена новая часть моста. На ней сделали три полосы для автотранспорта и трамвайную линию в одну сторону, а также пешеходный тротуар. В рамках второго этапа снесли старую часть, и на ее месте сейчас возводится еще одна. На ней тоже будет три полосы для автотранспорта и одна трамвайная (в другую сторону). В последние месяцы мост перекрывали каждые выходные для испытания конструкции.

До недавнего времени власти Екатеринбурга точную дату открытия не называли. Глава города говорил, что это произойдет не позже конца октября. 

 «Уму непостижимо»: Куйвашев поручил разобраться с рабочими-рыбаками на Макаровском мосту Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+