December 22, 2021, 07:57 AM

В Министерстве культуры Оренбургской области проходят обыски

Оперативные действия связаны с уголовным делом в отношении строительной компании.

В Министерство культуры Оренбургской области нагрянули силовики. Кадры того, как люди в форме заходят в здание, распространяются в социальных сетях. Изначально говорилось о том, что идет выемка документов в рамках проверки реализации нацпроекта «Культура». Якобы общественники не раз указывали на нарушения в этой сфере.

Однако в самом ведомстве эту информацию опровергли.

«В Министерстве культуры Оренбургской области проводятся определенные действия. По той информации, которой располагает региональное ведомство, мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела в отношении строительной организации», — сообщили в пресс-службе Министерства.

Напомним, ранее выемка документов прошла в АНО «Центр развития архитектуры», подведомственном Министерству архитектуры области, в областной детской больнице, а также в управлении по биологическим и водным ресурсам, подведомственном Министерству экологии Оренбургской области, в областном Бюро медико-социальной экспертизы и крупнейшем вузе региона — ОГУ.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+