November 12, 2020, 03:05 PM
Сергей Беляев

В Москве задержали екатеринбуржца, угрожавшего «массовым расстрелом за отца Сергия»

В Москве полиция задержала молодого жителя Екатеринбурга, который грозился устроить теракт на одном из вокзалов столицы Среднего Урала. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 23-летнего екатеринбуржца из столицы доставили в Нижний Тагил, где суд заключил его под стражу.

О своих намерениях молодой человек, представившийся Юрием Галлямовым, рассказал администрации сообщества. В своем заявлении, «Галлямов» взял на себя ответственность за ложное сообщение о минировании Храма-на-Крови и станции метро «Динамо». Вдобавок к этому лжетеррорист грозился устроить «массовый расстрел за отца Сергия». Других деталей своего плана автор заявления не уточнил.

По сведениям Уральской транспортной прокуратуры, молодой человек стал фигурантом пяти уголовных дел, в том числе за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В ближайшее время подозреваемого направят на судебно-психиатрическую экспертизу. Убийство на «вписке»: в Екатеринбурге мужчина застрелил из карабина трех гостей 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+