August 4, 2022, 05:02 PM
ЕАН

В МВД опровергли наличие приказа о согласовании загранотпусков полицейских в ФСБ

В МВД РФ опровергли существование приказа о том, что полицейские, желающие поехать в отпуск за границу, .должны будут перед этим получить разрешение в ФСБ. Информация об этом опубликована на сайте Министерства внутренних дел России.

«Сегодня в СМИ была опубликована информация об издании приказа МВД России, якобы регламентирующего порядок предоставления отпуска для сотрудников полиции при пребывании за границей Российской Федерации. Информация не соответствует действительности. Призываем представителей СМИ опираться на официальные источники и не допускать распространения недостоверных материалов», - сказано на сайте МВД.

Напомним, ЕАН сообщил, что глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, регламентирующий поездки за границу для всех сотрудников полиции. Как рассказал агентству хорошо информированный источник, согласно новому приказу, если полицейский собрался поехать в отпуск за границу, ему придется пройти собеседование с сотрудником ФСБ. По итогам собеседования работник госбезопасности должен будет завизировать рапорт на поездку. Если работник ФСБ не поставит свою подпись, то полицейский автоматически будет считаться невыездным.

 Приказ главы МВД: заграничный отпуск все полицейские будут согласовывать в ФСБ 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+