October 19, 2022, 08:17 AM

В новой транспортной схеме Оренбурга будет 31 маршрут

В обновленную транспортную схему Оренбурга будет включен 31 маршрут с измененной дорожной картой. Конкурс для перевозчиков пройдет до 10 апреля 2023 года, сообщает городская администрация.

По новой схеме муниципальный транспорт охватит 20 новых территорий, в том числе ЖК «Победа» и маркет «Город еды» на Загородном шоссе. Схема, разработанная специалистами Оренбургского госуниверситета, готовится в ближайшее время на утверждение, после чего состоится конкурс.

 Первая партия новых автобусов поступит в Оренбург в конце октября 

«Количество транспортных единиц на городских маршрутах останется прежним. Изменится качественное соотношение, что связано с уменьшением автобусов малой вместимости и ставкой на транспорт большого и среднего классов», - рассказал на совещании с перевозчиками первый замглавы города Алексей Кудинов.

Напомним, всего Оренбург к ноябрю должен получить 67 новых низкопольных автобусов большой вместимости. Общественный транспорт в Оренбурге обновят за счет нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Областной центр вошел в 21-ю по счету городскую агломерацию, которая получит новые автобусы. 

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+