November 3, 2022, 04:43 AM

В ноябрьские праздники мусор в Екатеринбурге будут вывозить в обычном режиме

В ноябрьские праздники ЕМУП «Спецавтобаза» продолжит вывозить мусор в Екатеринбурге в обычном режиме. Более того, в компании готовы выделить дополнительную технику для уборки отходов после субботников, запланированных на выходные во многих дворах города.

«По всем местам сбора твердых коммунальных отходов в жилом секторе будет усилен мониторинг по наполняемости контейнерных площадок. В случае выявления переполнений будем незамедлительно направлять мусоровозы на эти точки», - заявил заместитель директора по транспортированию и обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

О переполненных контейнерных площадках жители могут оперативно сообщить через сообщения в мессенджерах WhatsApp и Viber по номеру 8 (912) 690-07-00. По этому же номеру или по электронному адресу [email protected] можно обращаться для вывоза мусора после субботников. Садоводы могут задавать вопросы по вывозу ТКО через онлайн-диспетчер в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber по номеру 8 (953) 002-10-30. При этом режим очного приема клиентов изменится: 4, 5 и 6 ноября центральный офис регоператора в Екатеринбурге на улице Посадской, 3 и обособленные подразделения в территориях работать не будут.

Напомним, в октябре автопарк коммунальной техники для вывоза мусора в Свердловской области пополнился 26 новыми машинами отечественного и белорусского производства, самосвалами, мусоровозами, ломовозами и бункеровозами. Как заявили в «Спецавтобазе», основная часть машин направлена в Орджоникидзевский и Чкаловский районы областного центра, Верхнюю Пышму, Среднеуральск, Березовский и Реж. Новый мусоровоз также направлен в Каменский городской округ. 

 Автопарк техники для вывоза мусора в Свердловской области пополнился новыми машинами Екатерина Землянская

Источник фото: Спецавтобаза
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+