September 17, 2021, 09:02 AM

В Общественной палате Башкирии рассказали, как голосовали арестованные

О ходе голосования в Белорецком следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Башкирии рассказал член Общественного штаба по наблюдению за выборами Олег Галин.

Голосование в учреждении закончилось в 18.00 17 сентября, в нем участвовали все 159 избирателей содержащихся в изоляторе. За процессом следили общественные наблюдатели, замечаний от них не было.

«Еще 4 следственных изолятора, помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) и ведомственное лечебное учреждение УФСИН России по РБ, а также изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений граждан МВД по РБ проведут голосование 19 сентября», - добавил Олег Галин.

Граждане, задержанные и доставленные в отделы полиции на срок до 48 часов, тоже голосуют: им доставляют переносные избирательные урны по заявке дежурной службы отделов. На всех указанных объектах в качестве общественных наблюдателей работают члены общественного штаба наблюдения.

Роман Якимчук

Источник фото: Общественная палата Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+