February 18, 2023, 05:21 AM
ЕАН

В одежде занимаются ученики школы в Екатеринбурге

В единственной школе поселка Садовый в Екатеринбурге дети вынуждены заниматься в одежде. Такими наблюдениями по итогам посещения учебного заведения поделились депутаты городской думы - члены комиссии по развитию образования. Речь идет о школе № 98.

Как сообщили ЕАН в думской пресс-службе, обратить внимание на образовательное учреждение попросили местные жители. Согласно этой версии, зимой температура в угловых кабинетах школы становится некомфортной, дети мерзнут и вынуждены сидеть на занятиях в теплой одежде.

«Один из кабинетов, в котором, действительно, прохладно, в настоящий момент не используется для проведения занятий. Другой кабинет к приходу младшеклассников нагревают обогревателями», - говорят депутаты.

В мэрии говорят, что в курсе проблемы. В 2019 году в школе появилась новая система отопления, которая со своей задачей справляется, но тепло быстро покидает кабинеты через стены, поэтому сейчас остро стоит вопрос утепления фасада

 «Снести и построить новый»: в Екатеринбурге депутаты оценили перспективы Лицея имени Дягилева «Надеюсь, совместными усилиями нам удастся решить проблему, дети должны получать образование в комфортных условиях. Сидеть на уроках в верхней одежде в двадцать первом веке – недопустимо. Садовый – отдаленная территория, но мы должны поддерживать местных жителей также, как и других горожан», – заявил спикер Игорь Володин.

Работы по утеплению фасада планируется провести в период летних каникул.

«Мы приняли решение обратиться к главе города Алексею Орлову с просьбой включить в план работы по утеплению фасада в школе № 98, а также рассмотреть возможность ремонта кровли здания», – подвела итоги выездного заседания председатель комиссии Любовь Боркова.

Источник фото: Пресс-служба Екатеринбургской городской думы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+