January 19, 2022, 05:38 AM

В Оренбурге из-за жалобы в УФАС приостановлены торги на благоустройство парка у ДК «ТРЗ»

Итоги аукциона должны были подвести 13 января.

Администрация Оренбурга разместила конкурсную документацию на благоустройство парка около ДК «ТРЗ» в Промышленном районе областного центра на сайте госзакупок. Итоги аукциона должны были подвести 13 января, однако торги приостановлены из-за жалобы в региональное УФАС.

Как следует из данных сайта госзакупок, жалобу подал предприниматель из Свердловской области. По его мнению, условия, которые прописаны в техзадании закупки, нарушают федеральный закон о контрактной системе.

Предприниматель уверяет, что в техзадании указаны требования, которые не предусмотрены каталогов товаров и услуг. В качестве примеров он приводит урны и гандбольные ворота, для которых, по мнению заявителя, прописаны слишком подробные требования.

Стоит отметить, что предприниматель уже «засветился» в СМИ как «профессиональный жалобщик». Так, в конце прошлого года по его жалобе была приостановлена закупка на 95 млн рублей по благоустройству парка культуры и отдыха в Нижнем Тагиле. Также он оспаривал строительство больницы в поселке ХМАО. Несмотря на то, что ИП был зарегистрирован только в августе 2021 года, на его счету уже порядка 500 жалоб на различные конкурсные процедуры по всей стране.

 В Оренбурге восточную часть набережной будет доделывать подрядчик из Омска 

Отметим, что на благоустройство парка около ДК «ТРЗ» выделено почти 76 млн рублей. Работы должны быть завершены до 1 сентября 2022 года.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+