January 28, 2022, 10:31 AM

В Оренбурге откроют Елизаветинский спуск и установят там освещение

В Оренбурге на Елизаветинском спуске к реке Урал до 1 марта установят освещение, сообщает администрация города. Еще необходимо установить информационную табличку о материале, из которого изготовлен спуск.

Допуск на отремонтированный спуск до сих пор ограничен.

По словам заместителя начальника управления капитального строительства администрации города Вероники Тулупчиковой, при благоприятных погодных условиях полностью завершить работы на спуске планируется до 1 марта. После чего работы примут и откроют спуск для горожан.

Елизаветинский спуск к реке Урал был закрыт на реконструкцию весной 2021 года с целью сохранения его исторического облика. Там отремонтировали ступени, облицевали борта спуска, обустроили водосточный желоб для сбора и отвода дождевой воды и защиты объекта от избытка влаги. Для усиления конструкций использованы монолитные армированные конструкции.

 В Оренбурге восточную часть набережной будет доделывать подрядчик из Омска 

Напомним, в декабре прошлого города власти объявили об окончании ремонта Елизаветинского спуска, но не открыли его для горожан.

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+