December 9, 2021, 07:38 AM

В Оренбурге суд отказал в отстранении от должности главы центра развития архитектуры

Подозреваемый в злоупотреблении полномочиями Владимир Андрющенко вышел на работу

Ленинский районный суд Оренбурга не стал отстранять от работы руководителя АНО «Центр развития архитектуры Оренбургской области» Владимира Андрющенко, который подозревается в причинении ущерба областному бюджету на 98 млн рублей.

Подозреваемый был задержан 1 декабря в рамках расследования уголовного дела по ч. 2. ст. 201 УК России «Злоупотребление полномочиями».

Постановлением суда отказано в удовлетворении ходатайства следственного органа о временном отстранении от должности Владимира Андрющенко. В суде установлено, что необходимость временного отстранения от должности не подтверждена совокупностью фактических доказательств, свидетельствующих о конкретных действиях лица, направленных на воспрепятствование установлению истины по делу.

По данным следователей регионального УМВД, в нарушение необходимых процедур 34-летний руководитель организации заключил с коммерческой компанией «Атлас» договор на выполнение работ по благоустройству городской среды в пяти городах региона — Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке. Стоимость работ была завышена в три раза.

 В Оренбурге директора АНО «Центр развития архитектуры выпустили из СИЗО 

Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+