July 29, 2022, 11:39 AM
Игорь Чукреев

«В песнях Самойлова слишком много про наркотики и суицид»: асбестовский коммунист прокомментировал вызов рок-музыканта

Кандидат от КПРФ в гордуму Асбеста Евгений Шабанов прокомментировал выдвижение «Единой Россией» рок-музыканта Вадима Самойлова по своему округу. По его мнению, это самый сильный соперник в муниципалитете. 

«Кандидат очень известный, самый известный из всех, кто выдвинулся в Асбесте.

Конечно, есть смутные чувства, некоторая обида, что за последние 20-25 лет я не помню, чтобы Самойлов бывал в Асбесте хотя бы с концертом. А тут заявляет, что хочет посвятить 5 лет своей жизни округу, его проблемам. 

Хотя я не представляю, как он будет это делать, если даже не живет тут», - прокомментировал ЕАН выдвижение соперника Евгений Шабанов.

Он считает соперника серьезным: «В округе меня знают. В округе его знают. Противник серьезный, и шансы у него высокие».

Евгений Шабанов рассказал, что в юности увлекался творчеством рок-музыканта, был его фанатом. Хотя с возрастом пересмотрел отношение к его песням.

«Я родился в 80-е. Рос на песнях Высоцкого и «Агаты Кристи». Спустя годы, правда, переосмыслил песни Самойлова — теперь я понимаю, что многие из них носят деструктивный характер. Там и про наркотики, и про суицид. И они ориентированы на молодежь, а молодежь — это такой возраст, когда они очень податливы к таким чувствам и таким советам», - рассказал Евгений Шабанов. 

 Основатель «Агаты Кристи» Вадим Самойлов отправился бороться с коммунистами в Асбесте 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+