July 8, 2022, 08:09 AM
Елена Мицих

В пострадавшем от пожара поселке Челябинской области нашли подрядчика на новый спорткомплекс

В поселке Джабык Карталинского района Челябинской области появится спортивный комплекс. Контракт на проектирование и строительство районные власти подписали с «Новой уральской компанией» из Уфы.

Она была единственным участникам торгов, которые завершились на этой неделе. Работы будут выполнены по стартовой цене аукциона – за 152,3 млн рублей. Деньги будут направлены из местного и областного бюджетов. Победитель конкурса работает с 2006 года и занимается строительством не только зданий, но и очистных сооружений, оборудованием котельных и прочим.

Земельный участок площадью более 4 тыс. кв. м выделен под спорткомплекс в районе улицы Вокзальной. Каркасное здание из металлических конструкций, как говорится в техническом задании, должно быть построено до 1 июня 2023 года. Высота спортзала должна составить 7 м, его стены будут выполнены из сендвич-панелей.

Напомним, что в июле прошлого года произошел сильный лесной пожар. Огонь перекинулся на жилые дома. Всего сгорело 72 объекта. Для 25 семей построили новые дома, другие получили компенсацию и деньги на самостоятельное возведение жилья. Накануне с жителями встретился заместитель губернатора Алексей Фартыгин, сообщает газета «Карталинская новь». Люди рассказали о бытовых трудностях: обозначили проблемы с канализацией, газовым оборудованием и прочие.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+