March 11, 2022, 10:00 AM
Александр Лукманов

В России запустили сайт для трансляции и сбора патриотического контента

В России начали функционировать площадки для сбора и трансляции патриотического контента «Zа нами правда!». Инициаторы намерены собирать пользовательский контент через специальный сайт, социальные сети и мессенджеры. Заявленная цель - проверенная информация о спецоперации на Украине, разоблачение фейков и поддержка российской армии и граждан, одобряющих специальную военную операцию.

«Мы выступаем в поддержку спецоперации России по защите русскоязычного населения Украины и ее денацификации! И призываем всех, кто поддерживает действия Президента нашей страны и российской армии, присоединиться к созданию и распространению правдивого контента!», - говорится в заявлении.

Россиян приглашают обмениваться патриотическим контентом (фото, видео, стихи, песни) через сайт занамиправда.рф, а также в одноименных группах в Telegram, соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В рамках этого проекта авторы намерены противостоять информационной войне, которая ведется со стороны Украины. В частности, в официальных военных сводках Украины регулярно сообщается о таком количестве уничтоженных танков и самолетов, что скоро оно превысит общую численность техники всей российской армии, а не только той группировки, что принимает участие в специальной операции.

Многочисленные фейки озвучиваются официальными лицами Украины, выглядят правдоподобно и воспринимаются многими людьми. Последний пример – «обстрел российскими войсками роддома в Мариуполе». В интернете появились три фотографии с места события, на которых изображена беременная женщина на фоне разрушений. Уже скоро выяснилось, что роддом в Мариуполе две недели как не работает, а здание занимают части полка «Азов». В «беременной женщине» опознали известную мариупольскую бьюти-блогера Марианну (Марина Подгурская), которая приняла участие в этой постановочной съемке. Действие было организовано по сценарию общественной организации «Белые каски», созданной англичанами, которая известна постановочными съемками с участием массовки и артистов сцен якобы химических атак в Сирии.

 Декоммунизация отменяется: в ЛНР вернут прежние названия городам и улицам. ФОТО 

 Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 204 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 2 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+