November 28, 2022, 11:36 AM

ПДК по изобутану в Орске превышена в 6 раз

Выше нормы показатели и по сероводороду.

Неспокойная экологическая обстановка фиксируется на востоке Оренбургской области. В Орске 28 ноября было зафиксировано шестикратное превышение ПДК по изобутану. Об этом сообщает telegram-канал «Экология 56» со ссылкой на информацию с аппаратного совещания в администрации Орска.

В городе отмечено превышение и по сероводороду. Что касается источников загрязнения воздуха, то под подозрение попадают несколько орских предприятий. Начальник отдела экологии города Елена Волкова назвала среди них газовые автозаправки, завод синтезспирта и нефтеперерабатывающий завод.

Кто виновен - установят контролирующие органы. Информацию им уже передали.

Отметим, что орчане на протяжении недели жаловались на неприятный запах в разных районах города. Они звонили в единую диспетчерскую службу, откуда заявки передавали в областную экологическую службу, а также в орскую лабораторию мониторинга загрязнения воздуха.

«Так, с 21 ноября были зафиксированы превышения ПДК в атмосферным воздухе по сероводороду в 1,3 раза, - сообщает «Экология56». - Два экопоста в Орске по-прежнему отключены».

 На 100 тысяч рублей оштрафовали водоканал Оренбурга за выбросы сероводорода 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+