December 7, 2022, 05:38 AM
Александр Лукманов

Родители ребенка, погибшего под колесами машины в Екатеринбурге, оспаривают мягкий приговор виновному

В Чкаловском суде Екатеринбурга вынесен приговор местному жителю Александру Н. Он ехал на большой скорости и убил 8-летнего ребенка.

Как сообщили ЕАН в суде, Александр Н. признан виновным по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Потерпевшая сторона уже обжаловала приговор, подав апелляционную жалобу.

Ранее ЕАН писал, что ДТП произошло 10 октября 2021 года в Нижнеисетске. Два брата – 10-летний Роман и 8-летний Гоша - катались на питбайке Rayo, который им подарили родители. Ребята двигались по тротуару вдоль улицы Димитрова, но не смогли заехать на пандус для колясок и решили пересечь проезжую часть с одной стороны на противоположную. Когда они закончили маневр и почти находились у обочины, их снес Peugeot. Как потом установят следователи, иномарка двигалась со скоростью 111,3 км/ч. Причем сразу после ДТП Александр доказывал, что его скорость была не выше 60 км/ч.

В результате аварии младший брат от серьезнейших травм скончался в автомобиле скорой помощи. Старшего в состоянии комы с закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени и ушибом легких врачи увезли в детскую больницу № 9, несколько месяцев он провел под наблюдением медиков.

Напомним, что в том же Чкаловском райсуде водителю BMW дали 5 лет колонии-поселения за то, что после столкновения его пассажир погиб, а второй получил серьезные травмы.

 В Екатеринбурге двое маленьких братьев разбились на питбайке: один мальчик погиб 

Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+