December 21, 2021, 03:37 AM

В Сургуте уволился водитель автобуса, из которого выгнали подростка с ДЦП

В Сургуте водитель автобуса, из которого кондуктор выгнала ребенка с ДЦП на улицу, написал заявление об увольнении. Об этом сообщили в управлении массовых коммуникаций администрации города.

Напомним, видео инцидента появилось в соцсетях. Ребенок пропустил свою остановку из-за ошибки водителя, но на просьбу вернуть его обратно кондуктор не отреагировала, а наоборот, обвинила мальчика в том, что тот не стоял возле двери перед выходом, и выгнала ребенка. После этого ее уволили. Глава Сургута Андрей Филатов распорядился провести служебную проверку. Была сформирована специальная комиссия, которая выясняет все обстоятельства произошедшего.

«Водитель не стал дожидаться решения (о результатах проверки - прим. ЕАН) и уволился по собственному желанию», - передает ТАСС.

В сургутском производственном объединении пассажирского автотранспорта подтвердили, что водитель уже не работает.

Также инцидентом заинтересовались следственные органы и прокуратура ХМАО.

«Следственным отделом по городу Сургуту следственного управления СКР по ХМАО-Югре на основании информации, размещенной в социальных сетях, организована процессуальная проверка по факту выдворения из рейсового автобуса подростка с ограниченными возможностями здоровья», - сообщили в СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

 В Сургуте уволили кондуктора, который выгнал из автобуса ребенка с ДЦП Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+