November 19, 2019, 11:09 AM

В Свердловском онкодиспансере умерла женщина, у которой врачи рак перепутали с гематомой

Жительница Нижнего Тагила Оксана Кириллова, у которой онкологию перепутали с гематомой, скончалась в свердловском онкодиспансере. В последнее время из-за метастаз в головном мозге 33-летняя Оксана была в тяжелом состоянии. Ночью она начала задыхаться. Врачи пытались спасти женщину, но безуспешно, рассказала ЕАН ее мать Татьяна.

Огромная опухоль на ноге Оксаны выросла буквально за несколько месяцев. В марте она обнаружила маленькую шишку и почувствовала боль. Тагильские врачи сначала приняли новообразование за гематому, а потом, когда уже возникло подозрение на онкологию, в больнице затерялись анализы. В итоге диагностика затянулась, опухоль агрессивно росла, и в мае в областном онкоцентре в Екатеринбурге у Оксаны диагностировали уже четвертую стадию.

 Продолжение шокирующей истории в Нижнем Тагиле: пациентке, у которой рак приняли за синяк, ампутировали ногу 

Врачи предложили ей сделать ампутацию, но к этому молодая женщина, активно занимавшаяся спортом, оказалась не готова. К тому же положительный эффект дала химиотерапия. Однако сценарий лечения ей почему-то изменили. Пациентка почувствовала себя хуже и согласилась на ампутацию, но в этот момент от операции отказались уже врачи. Они говорили, что Оксана слишком слаба и не перенесет серьезное хирургическое вмешательство. Химиотерапевты, в свою очередь, отказались продолжать лечение Оксаны препаратами, пока ей не сделают ампутацию.

 Похудела на 20 килограммов: в уральском поселке многодетная мать тает от неизвестной болезни из-за проблем с диагностикойПосле того как история получила широкую огласку, представителей онкоцентра вызывали в правительство. Оксану все-таки решили прооперировать. Женщина успешна перенесла ампутацию, семья начала строить планы на реабилитацию. Но процесс оказался уже необратимым – метастазы разрастались по всему телу.

В какой-то момент перестали помогать обычные обезболивающие, назначенные после операции. Через некоторое время парализовало руку. Потом начались проблемы во всем организме.

Татьяна уже похоронила свою дочь. Выражаем ей свои глубокие соболезнования.

 В Екатеринбурге врачей будут премировать за выявление рака на ранних стадиях 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+