December 10, 2019, 07:32 AM

В Свердловской области бывший судья и его сын осуждены за взятку

Свердловский областной суд сегодня огласил приговор бывшему судье Арбитражного суда Свердловской области Олегу Гаврюшину. Признанный виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере, мужчина осужден к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 14 млн рублей.

Кроме того, суд наложил арест на личный автомобиль Гаврюшина вплоть до исполнения им дополнительного наказания в виде штрафа.

 Бастрыкин требует возбудить уголовное дело против отставного свердловского судьиСледствию удалось доказать, что Гаврюшин пытался получить взятку в размере 14 млн за принятие судебного решения в пользу истца АО «Проектно-изыскательский институт ГЕО». Посредником в получении взятки выступил его сын Андрей Гаврюшин. Приговором Кировского районного суда Гаврюшин-младший ранее был осужден за покушение на посредничество в получении взятки в особо крупном размере и приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+