March 10, 2022, 12:04 PM
ЕАН

В Свердловской области мэром переизбран чиновник, руководивший еще при Горбачеве

Дума Новой Ляли единогласно, 15 голосов из 15, переизбрала главой муниципалитета 67-летнего Сергея Бондаренко. Информацию об этом ЕАН подтвердили в представительном органе.

Биография чиновника уникальна: он является одним из ветеранов мэрского корпуса Свердловской области. Новолялинским районом Сергей Бондаренко руководил еще во времена КПСС и первого президента СССР Михаила Горбачева. Согласно официальной биографии, в период с 1986 по 1991 год прошлого века он заведовал промышленно-транспортным отделом райкома партии, был вторым, а потом и первым секретарем РК.

 В борьбу за контроль над богатым пригородом Екатеринбурга включился Алексей Бобров После этого он ушел из власти, руководил местным леспромхозом, был заместителем начальника Государственной жилинспекции Свердловской области, но позже вновь вернулся к руководству муниципалитетом и бессменно возглавляет его вот уже 10 лет. Одновременно Бондаренко руководит местной организацией единороссов и входит в областной политсовет партии.

Напомним, по закону глав территорий в регионе выбирают местные думы по представлению специально создаваемой в каждом случае конкурсной комиссии.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+