January 10, 2022, 12:57 PM
ЕАН

В Свердловской области на спикера думы написали заявление в полицию

Депутат думы Камышловского городского округа Владимир Лепихин обратился с заявлением в ГУ МВД по Свердловской области с просьбой провести проверку в отношении спикера представительного органа (копия заявления есть в распоряжении редакции ЕАН).

Как заявляет Владимир Лепихин, в прошлом созыве думы (2016 - 2021) Татьяна Чикунова оформляла выдачу компенсаций расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, в действительности не передавая денежные средства народным избранникам.  

«Так, каждому депутату ежемесячно должны были возмещаться расходы в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда. В действительности денежные средства фактически не передавались депутатам, а тратились по усмотрению председателя Чикуновой Т.А.», – указано в заявлении. 

 «Пусть сдохнут все, кто против нас»: спикер думы Каменска-Уральского патриотично поздравил горожан с Новым годом 

По словам Лепихина, председатель думы Камышловского городского округа просила его и других депутатов расписаться в документах о получении денежных средств за компенсацию расходов, но фактически денежные средства не передавала. 

«Мотивировала свои действия Чикунова Т.А. тем, что данные денежные средства будут направлены на благоустройство города, в том числе на проведение работ в аллее Чигрина», – отмечает Владимир Лепихин. 

В заявлении на имя начальника свердловского полицейского главка Александра Мешкова он просит провести проверку в отношении спикера и взять дело под личный контроль.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+