December 29, 2020, 09:04 AM
Александра Газизова

В Свердловской области начинают вакцинировать от COVID-19 журналистов

Свердловская область готовится к старту массовой вакцинации от коронавируса.

В первую очередь прививаются медицинские работники, учителя, воспитатели, сотрудники правоохранительных органов, а сейчас Минздрав принимает и заявления от журналистов.

“Журналисты, постоянно контактирующие с большим количеством людей, тоже находятся в зоне риска. Для обеспечения их безопасности министерство здравоохранения Свердловской области совместно с департаментом информационной политики организуют для желающих представителей СМИ вакцинацию от коронавируса. Ожидается, что привиться бесплатно отечественной вакциной можно будет в начале 2021 года — после поступления в регион крупной партии препарата”, говорится в сообщении оперштаба.

На своей ежегодной конференции губернатор Евгений Куйвашев заявил, что обычные уральцы уже тоже могут записываться на вакцинацию. Сделать это можно по номеру 122. Правда, как признал сам глава региона, первое время на линии для записи были сбои.

 Свердловские больницы зазывают на вакцинацию от COVID-19 пациентов «с улицы» 

По информации губернатора на конец прошлой недели, на вакцинацию по этому номеру уже записались около 1 тыс. человек — преимущественно жители Екатеринбурга. На прививку поступили также заявки из Первоуральска, Богдановича, Качканара, Верхотурья, Красноуфимска, Белоярского, Полевского, поселка Малышева.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+