October 3, 2022, 12:17 PM
Сергей Беляев

В Свердловской области не нашлось приютов для животных, оставленных из-за мобилизации

На портале «Объясняем.рф» опубликован список приютов, где мобилизованные граждане могут оставить своих питомцев. Однако в перечне не представлены некоторые регионы, где набирают резервистов.

Свердловская область оказалась единственным уральским регионом, где, судя по спискам, негде оставить животных. Зато в Челябинской области нашлось сразу четыре таких пункта. Три из них находятся в Челябинске: в СНТ «Электродчик», еще один на улице Ленина, центр «Спаси меня» на улице Молодогвардейцев, 60а. Четвертый находится в Миассе на улице Московской, 40 («Центр для животных»).

Тюменские призывники могут отдать своих питомцев в приют по улице Голышева, 1/1 (Тюмень). Два пункта для приема животных открыты в Зауралье: приют в Кургане по улице Бурова-Петрова, 124а и зооцентр «Приют Надежды» в Шадринске по улице Свердлова, 74.

Обновлено, 17.22:

Депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер рассказал ЕАН, что в регионе есть несколько пунктов, где временно разместят питомцев.

«На «Спецавтобазе «принимают, там открыт приют. В Заречном есть приют — туда можно поместить. Если какие-то проблемы с этим возникают — обращайтесь, я договорюсь с руководством приютов», — заявил ЕАН Вячеслав Вегнер.

 Чат-бот по вопросам частичной мобилизации появился в Свердловской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+