August 17, 2020, 12:38 PM

В Свердловской области открываются кафе, рестораны и турбазы

Врио губернатора Свердловской области Алексей Орлов подписал документ, разрешающий работу точек общепита, турбаз и домов отдыха с 18 августа с выполнением ряда условий: соблюдение социальной дистанции в 1,5 м, установка санитайзеров, нахождение за столиком не более двух человек. 

Также разрешена работа столовых, буфетов, баров и закусочных

Поводом для решения стало обращение Ассоциации рестораторов с просьбой помочь малому и среднему бизнесу. Предприниматели апеллировали к тому, что торговые центры открыты, а холодная погода не позволяет бизнесменам привлечь клиентов на летние веранды. 

Напомним, кафе и рестораны в области были закрыты в апреле 2020 года. 

Отметим, против открытия возражал Роспотребнадзор.

«На текущий момент оснований для перехода к 3 этапу снятия ограничений, который и предполагает возобновление работы предприятий общественного питания, у нас не имеется: не достигнут коэффициент распространения коронавирусной инфекции 0,5. Поэтому нами дано предложение отложить принятие решения об открытии кафе и ресторанов», - рассказали ЕАН в пресс-службе управления буквально час назад.

Александра Аксенова

 Рестораны и кафе возобновляют работу в Свердловской области (ДОКУМЕНТ) 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+