July 21, 2021, 06:05 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области передано в суд дело об убийстве девушки-блогера

В Сысертский районный суд передано дело об убийстве 28-летней Кристины из Екатеринбурга, которая была блогером. В убийстве признался ее 34-летний муж Дмитрий Журавлев.

На Instagram Кристины были подписаны 57,6 тыс. человек. Она публиковала фотографии событий из своей жизни, своего дома. На многих фото вместе с ней присутствовал ее муж Дмитрий, и Кристина писала об их отношениях: «Я – вулкан, страсть, латина. Димка – дом, черепаха, понимание».

«Сысертская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1987 г.р. Он обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

 В Свердловской области убили девушку-блогера Кристину Журавлеву 

По версии следствия, 5 апреля 2021 года в ТСН «Первомайский парк» Сысертского района между супругами произошла бытовая ссора. В ходе конфликта, как считает следствие, Дмитрий задушил Кристину. Чтобы скрыть преступление, он взял напрокат машину, на ней вывез труп и бросил в его лесопосадке под Арамилем в нескольких метрах от дороги. Для придания видимости того, что Кристина погибла не в доме, а на прогулке, Дмитрий переодел ее в желтый спортивный костюм, надел на нее кроссовки. Шестнадцатого апреля тело нашел водитель, случайно остановившийся на трассе.

 «Задушил руками»: в убийстве блогера из Екатеринбурга официально обвинили ее мужа 

«Некоторое время личность погибшей была не установлена, поскольку сведений об исчезновении схожих по приметам женщин не поступало. Но позже, 30 апреля, в полицию обратился сам обвиняемый с заявлением о безвестном исчезновении супруги. В ходе дальнейших мероприятий была установлена причастность обвиняемого к убийству женщины, в итоге задержанный дал признательные показания относительно мотива и обстоятельств совершенного преступления», - прокомментировал ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

«Задержанный гражданин ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадал, судимостей не имеет. Когда семейно-бытовое ЧП закончилось летальным исходом, подозреваемый четверо суток не решался избавиться от тела. Все это время погибшая лежала дома, в тепле, пока не появились первые признаки разложения. Подозреваемый взял в аренду легковую машину и на ней отвез тело в район трассы М5 «Урал», где оно впоследствии в лесном массиве, в 10 м от дорожного покрытия, и было обнаружено случайным шофером, остановившимся по нужде», - рассказал начальник пресс-центра ГУ МВД Валерий Горелых. 

Кристина и Дмитрий создавали видимость счастливой пары


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: kris_zhuravleva / Instagram.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+