May 12, 2023, 07:54 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области увеличилось количество молочной продукции с кишечной палочкой

Россельхознадзор по Свердловской области проверил молочную продукцию местных производителей. Анализы показали, что в 13 % молочных продуктов выявлены микробиологические нарушения.

Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина, за апрель испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора проверила по микробиологическим показателям 87 проб молочной продукции. Всего специалисты отдела ветеринарно-санитарных исследований выполнили 362 исследования. В результате в 11 пробах выявлены нарушения: несоответствия по количеству молочнокислых микроорганизмов, дрожжей и плесеней и бактерии группы кишечной палочки. При этом ведомство не указывает названия молокозаводов, продукты которых опасны для здоровья людей.

ЕАН писал, что в марте Россельхознадзор проводил аналогичную проверку. Тогда были выявлены в 11 % молочной продукции молочнокислые микроорганизмы, бифидобактерии, дрожжи и плесень и обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

 11 % свердловской молочной продукции содержит кишечную палочку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+