July 8, 2021, 09:44 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области в зоне наводнения взят под контроль водозабор

В муниципалитетах Свердловской области, где территории попали в зону подтопления, по данным местных администраций, усилен контроль за качеством централизованного водоснабжения.

«Водозаборные сооружения в Верхней и Нижней Салде в зону подтопления не попали, нарушений технологического характера на объектах не зафиксированы, системы работают в штатном режиме, ухудшения качественных показателей воды нет. В Николо-Павловском, чьи жители получают воду из собственных скважин, по данным администрации Горноуральского городского округа, проблем с водоснабжением также не зафиксировано», - сообщили ЕАН в департаменте информационной политики Свердловской области.

 «Завод разобрали на металлолом, а мазутохранилище оставили»: экологическая катастрофа в Верхней Салде 

ЕАН сообщал, что на фоне наводнения произошла экологическая катастрофа в Верхней Салде. Из бесхозного мазутохранилища на территории заброшенного металлургического завода произошла утечка этого нефтепродукта в реку. Министерство природных ресурсов Свердловской области и прокуратура начали проверку.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+