June 17, 2019, 01:51 PM

В Таганроге задержана куратор группы смерти, страдающая раздвоением личности

В Таганроге задержана создательница «группы смерти». Подозреваемая пыталась довести до самоубийства двух девушек, а после задержания выяснилось, что сама она страдает от раздвоения личности. 

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2018 года 31-летняя женщина создала паблик в соцсети «Вконтакте» и канал в Telegram. Затем в сети она познакомилась с 21-летней девушкой, которую склоняла к нанесению себе физического вреда. Девушка быстро попала в своего рода зависимость от злоумышленницы, так как была в глубокой депрессии, пишет telegram-канал Baza. Вскоре у куратора появилась еще одна «ученица». Общение приближалось к выполнению «последнего задания в игре». Однако женщину успели задержать сотрудники полиции. В ходе следственных мероприятий и выяснился диагноз подозреваемой.Она утверждает, что довести жертв до самоубийства пыталось ее альтер-эго – пятнадцатилетняя девушка.

Сейчас женщина находится под подписокй о невыезде.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+