November 7, 2022, 07:20 AM
Александр Лукманов

С четырьмя погибшими мобилизованными простились в маленьком свердловском городе. ФОТО

В Талицком районе Свердловской области простились сразу с четырьмя местными жителями, которые были призваны в армию в рамках частичной мобилизации. Все четверо были мобилизованы 3 октября, и погибли в ходе участия в специальной военной операции на Украине.

По данным паблика «Типичная Талица», погибли Павел Николаев из села Яр, Андрей и Александр Сизиковы и Александр Частухин из Талицы. У Александра Частухина остались четверо детей, сейчас в соцсетях начался сбор денег в помощь его семье.

 Передовая, тюрьма или плен: матери и жены мобилизованных свердловчан добились встречи с представителем ЦВО. ДОКУМЕНТ/ВИДЕО 

Прощание с погибшими солдатами прошло в минувшие выходные дни. Четвертого ноября в КДС «Центральный» в поселке Троицком прошла панихида по Александру Сизикову. В тот же день прошло прощание с Андреем Сизиковым в талицком РИКДС «Юбилейный». Пятого ноября прошло прощание в Куяровском КДЦ с Николаем Павловым. В этот день похоронили и Александра Частухина, прощание с ним проходило в ДК РТС.

ЕАН писал, что в Талицком районе похоронили мобилизованного Алексея Цепелева. Он погиб 24 октября, похороны состоялись 2 ноября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+