November 1, 2022, 08:08 AM
Александр Лукманов

С погибшим во время специальной военной операции мобилизованным простились в Свердловской области

В селе Казаковском (Свердловская область) стало известно о гибели во время специальной военной операции 27-летнего Алексея Цепелева. Он был призван в армию в рамках частичной мобилизации и погиб 24 октября.

О гибели Цепелева сообщил глава Талицкого городского округа Александр Толкачев. Он пообещал помочь родственникам погибшего. «Да, он был мобилизован. Приношу соболезнования близким Алексея Цепелева. Маленькая Талица - все друг друга знают. Мы все организационные моменты берем на плечи муниципалитета и решим все вопросы за счет наших источников финансирования: это и организация похорон, и погребальные моменты», - сказал Александр Толкачев.

Похоронят Алексея Цепелева завтра, 2 ноября. Прощание пройдет в Казаковском культурно-досуговом центре на Набережной, 1 в 11:00.

 Погибшего мобилизованного свердловчанина наградили орденом Мужества  ЕАН писал, что в Полевском простились с погибшим во время специальной военной операции 27-летним Максимом Изгагиным. Посмертно солдат представлен к ордену Мужества. Информация о Максиме Изгагине размещена на сайте администрации Полевского.

Двадцать седьмого сентября он был мобилизован и отправлен в войсковую часть 22316. «Двенадцатого октября 2022 года Максим добросовестно, стойко и мужественно выполнял боевые задачи в составе 228-го мотострелкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии в должности водителя разведывательной роты полка. Возле населенного пункта Ищенка Херсонской области попал под интенсивный артиллерийский обстрел, где погиб смертью храбрых», - сказано на сайте администрации.

Максим был посмертно награжден орденом Мужества. Награду после получения передадут на хранение его родным.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+