August 17, 2021, 07:26 AM
Людмила Орлова

В центре Челябинска у реки хотят построить новый микрорайон

Администрация Челябинска объявила о проведении 16 сентября публичных слушаний о планировке территории у конгресс-холла «Крылья» и за цирком. Изменить планировку территории попросило ООО «Трест Апартаменты». Так как все публичные слушания проходят онлайн, горожане смогут ознакомиться с проектом в Доме архитектора с 25 августа и оставить свое мнение.

В планах - строительство 55-этажного небоскреба, возведение разноэтажных домов, а также реконструкция трех объектов культурного наследия.





Карта: речь идет о планировке территории в границах ул. Братьев Кашириных, береговой полосы реки Миасс, ул. Российской, ул. Чкалова, местного проезда, ул. Свободы, ул. Труда, ул. Кирова, ул. Береговой в Калининском и Центральном районах Челябинска.

ООО «Трест Апартаменты», по данным «Контур.Фокуса», принадлежит Сергею Лакницкому (а ранее на 100 % компанией владело ООО «Трест Магнитострой»).

 Густой черный дым: в центре Челябинска горит недостроенная гостиница (ВИДЕО) 

Напомним, что год назад в недостроенной гостинице как раз на выделенном участке загорелся утеплитель. Здание принадлежит компании ООО «Трест Магнитострой» Олега Лакницкого. Также в этом районе уже не раз происходило возгорание частных домов: краевед Юрий Латышев считает, что это было сделано специально, именно под застройку небоскребами.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+