December 16, 2021, 08:35 AM
ЕАН

В «туристический» департамент Свердловской области трудоустроят 15 человек

В департаменте по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области будут трудиться 15 человек, штат новой структуры сформируют за счет перераспределения кадров Министерства инвестиций и развития. 

«С 1 января 2022 года департамент будет работать над увеличением числа приезжающих в регион туристов, внедрением в отрасль цифровых решений, повышением уровня комфорта и безопасности гостей, созданием новых маршрутов и туристических продуктов, увеличением числа занятых в сфере туризма. А также привлекать ресурсы в регион на реализацию этих задач», - заявили в областном департаменте информационной политики.

 Туканова и Хлебникова: у свердловского туризма - новые руководители «Мы ставим перед собой амбициозные задачи: увеличить к 2035 году поток гостей в Свердловскую область до 5 млн туристов ежегодно, в три раза больше, чем сейчас. Потому даже в название ведомства вынесли слово «гостеприимство», позиционируя, что регион готов принять гостей со всего мира», - пояснил ранее куратор туристической отрасли, заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

Напомним, по данным ЕАН, новую правительственную структуру возглавит внезапно вернувшаяся из Уфы экс-директор Центра развития туризма Эльмира Туканова. Официально в аппарате главы региона эту информацию пока не подтверждают.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+