October 25, 2021, 03:38 AM

В Тюмени подорожает проезд в общественном транспорте

Стоимость проезда в маршрутках и автобусах Тюмени вырастет на один рубль - до 29. Об этом заявили в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Отметим, в городе действует программа повышения стоимости проезда, рассчитанная на три года. Она стартовала в 2021 году. В год цена билета будет повышаться на рубль. При безналичном расчете пассажирам обещают такую же скидку.

Власти планируют, что к 2023 году цена на проезд достигнет 30 рублей. В департаменте пояснили, что деньги поступают подрядчикам, которые выполняют госконтракты на перевозку пассажиров, и используются на возмещение эксплуатационных расходов - на зарплату водителям, оплату топлива и смазочных материалов, на запасные части и автошины.

 «32-35 рублей»: слухи о повышении стоимости проезда в Екатеринбурге подтверждаются Напомним, что слухи о повышении проезда в общественном транспорте начали ходить в сентябре и в Екатеринбурге. Тогда в администрации города сказали, что цена за билет до конца 2021 года останется прежней. Однако министр транспорта Свердловской области Василий Старков заявил, что цены необходимо регулировать с учетом инфляции.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+