June 2, 2022, 07:19 AM
Мария Трускова

В УБРиР растут продажи золота

У клиентов УБРиР растет интерес к инвестициям в золото после отмены НДС для физлиц на драгоценные металлы. В марте-апреле число сделок увеличилось почти в 6 раз, объемы проданного золота выросли в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, эксперты прогнозировали рост интереса к золоту, а потому в апреле УБРиР пополнил хранилище слитками от 10 до 250 г. Как рассказал начальник отдела операций с драгоценными металлами финорганизации Евгений Афанасьев, раньше основным барьером для массового инвестора был НДС, теперь же, после его отмены, спрос на золото продолжит расти. А банк, соответственно, продолжит наращивать золотые запасы.

По словам Афанасьева, операции с драгметаллами можно рассматривать как альтернативу пассивному инвестированию на фондовом рынке – в долгосрочной перспективе золото растет в цене, а значит, вложения не обесценятся.

«Наличие драгоценного металла в портфеле позволяет сбалансировать риски других активов. Сейчас стоимость золота снизилась, поэтому это хороший момент для наращивания портфеля», - отметил Евгений Афанасьев.

 УБРиР возобновил продажу наличной валюты Наибольшим спросом у населения пользуются слитки 50 и 100 г. Клиенты могут купить золото в объеме от 10 г до килограмма. В УБРиР есть услуга аренды сейфовых ячеек. Приобрести золотые слитки можно в офисе УБРиР по адресу: Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 67.

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+