May 13, 2022, 07:18 AM
Мария Трускова

В УБРиР стартовал прием заявок на IT-ипотеку

УБРиР объявил о старте приема заявок на госипотеку для IT-специалистов под 4,3 % годовых.

Претендовать на льготные жилищные кредиты вправе айтишники от 22 до 45 лет, работающие в аккредитованных министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России IT-компаниях. Деятельность этих организаций в сфере информационных технологий должна приносить не менее 90 % от общего объема доходов, численность штата - не менее семи человек.

Доход заемщика должен составлять от 150 тыс. рублей в месяц до вычета подоходного налога (НДФЛ) в городах-миллионниках и не менее 100 тыс. рублей – в остальных регионах. Максимальный размер займа для жителей «миллионников» – 18 млн рублей, для остальных – 9 млн рублей. Программа льготной ипотеки для айтишников будет действовать до конца 2024 года.

«Нам важно предоставлять нашим клиентам все возможности для приобретения недвижимости. У нас широкая линейка ипотеки: есть собственные продукты, активно пополняются госпрограммы, чтобы охватить все сегменты. Пока мы принимаем заявки на ипотеку для IT-специалистов под низкие ставки, выдавать кредиты планируем с июня», — рассказывает руководитель центра развития ипотечного бизнеса УБРиР Анна Севостьянова.

 Губернатор Евгений Куйвашев поручил поддержать свердловские IT-технологии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+