October 7, 2022, 06:47 AM
Мария Трускова

В УБРиР вдвое вырос спрос на кредитные карты

УБРиР фиксирует рост спроса на кредитки. За январь-сентябрь текущего года число эмитированных карт выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Повышенный спрос на кредитные карты наблюдается и в целом на рынке страны. По данным Центробанка на первое июля, количество эмитированных кредитных карт с начала года увеличилось на 6 %. Управляющий директор центра развития бизнеса кредитных карт УБРиР Алексей Волошин также подтвердил, что в банке отметили высокий интерес к этому продукту еще в первом полугодии.

«И мы видим, что тенденция сохраняется: в сентябре мы фиксируем рост к августу на 10 %. Клиенты выбирают кредитные карты за их удобство и условия: льготный период, кешбэк, возможность воспользоваться скидками от партнеров банка», - пояснил Алексей Волошин.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, в этом году владельцы кредитных карт УБРиР стали больше тратить в супермаркетах и универсамах, а также на медицину. Меньше они расходуют средства на одежду и обувь, на услуги связи и ТВ.

 УБРиР снижает ставки по потребительским кредитам 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+