February 1, 2022, 10:17 AM

В Уфе для реконструкции улицы Пугачева построят объездную дорогу

В Уфе на время реконструкции проезжей части ул. Пугачева, которую полностью перекроют для движения, будет организована объездная дорога с освещением и автобусными остановками. О планах сообщила пресс-служба администрации города.

Работы планируют начать в мае-июне текущего года и завершить в 2023 году. Проект предусматривает расширение дороги до четырех полос и обустройство тротуаров и уличного освещения.

«В целях сокращения сроков реконструкции рассматривается возможность проведения дорожных работ с полным закрытием движения по ул. Пугачева на участке от ул. Бельской до ул. Бородинской», — уточнили в мэрии.

На этом участке строители сделают объездную дорогу от ул. Бельской (где магазин «Лента») до ул. Бородинской. Реконструировать участок от ул. Бельской до ул. Сочинской будут без полного перекрытия, на первом этапе сделают отсыпку полотна с организацией временного проезда.

Ул. Пугачева, по данным чиновников, уже достигла максимальной пропускной способности, ее реконструкция необходима в связи с комплексной застройкой «Южных ворот», куда входят Кузнецовский затон и поселок Цветы Башкирии. Напомним, ранее сообщалось, что проект будет реализован к 450-летнему юбилею Уфы за 3,8 млрд рублей.

 В Уфе назначены общественные обсуждения по пяти проектам транспортной инфраструктуры в трех районах города 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+