December 27, 2021, 01:05 PM

В Уфе появился новый автобусный маршрут из микрорайона ДОК в Дёму

В Уфе изменилась схема движения маршрута № 233, теперь не самый популярный в городе автобус ходит от остановки «Уфимский ДОК» до «Серебряного ручья» в микрорайоне Дёма.

Очевидец, заставший рано утром сегодня, 27 декабря, свыше десятка машин на конечной остановке в Дёме, автобус идет через ТРК «Иремель» по ул. Менделеева, далее по проспекту Октября и Черниковку.

Отметим, что маршрут № 233 существовал в Уфе и ранее, но до сегодняшнего дня он ходил от ул. Бельской (гипермаркет «Лента») до ТЭЦ-1 (ул. Ульяновых, промзона). Именно так он обозначен и сейчас в реестре городских маршрутов, опубликованном на сайте уфимского управления транспорта. Ранее этот маршрут обслуживало ООО «Компания УфаЛайн», кто возит пассажиров по измененной схеме движения, неизвестно, сообщений о планируемых изменениях и конкурсов перевозчиков мэрия не объявляла.

По словам руководителя Ассоциации пассажирских перевозчиков Уфы Натальи Тептеревой, один из автобусов на новом маршруте уже успел побывать в ДТП.

ЕАН направил запрос в администрацию Уфы, чтобы уточнить информацию и обстоятельства происходящего в столице Башкирии.

 Стало известно, когда подержанные автобусы из Москвы выйдут на уфимские улицы 

Ольга Блажнова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+