January 31, 2022, 12:40 PM

В Уфе снег с крыш домов покорежил машины, травмировал пенсионерку и едва не убил малыша

Менее чем за сутки в Уфе снег, упавший с высоты, повредил несколько автомобилей, травмировал пенсионерку и едва не убил малыша. По последнему факту проводится прокурорская проверка.

«Прокуратура Кировского района Уфы организовала проверку по факту падения глыбы снега с крыши многоквартирного жилого дома, — сообщила сегодня, 31 января, пресс-служба прокуратуры Башкирии. — Прокуратура даст оценку соблюдению управляющей компанией требований законодательства по надлежащему содержанию зданий в зимний период, их своевременной очистке от снега и льда».

Инцидент произошел вечером накануне во дворе дома 13 по ул. Большой Московской. Ребенок был с мамой, они собирались заходить в подъезд, но малыш закапризничал, что и спасло их от падения глыбы на головы.

Еще о трех ЧП, зафиксированных сегодня, сообщила пресс-служба управления гражданской защиты Уфы. Так, на ул. Кремлевской, 55 наледь с козырька балкона на пятом этаже сорвалась на 66-летнюю женщину. Медики осмотрели пенсионерку на месте, от госпитализации она отказалась сама.

«Падение снега на автомобили зафиксировано по адресам: ул. Ферина, 24/3, и ул. Фронтовых Бригад, 3. Транспортные средства получили механические повреждения», — уточнили в ведомстве.

К счастью, в этих двух происшествиях никто не пострадал.

 ГИБДД: «Половина аварий в Уфе происходит из-за плохого содержания дорог» 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба Управления гражданской защиты города Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+