June 1, 2022, 01:45 PM
Людмила Орлова

В Украине контузило и лишило глаза челябинского активиста движения «Трезвые дворы»

Лидер движения «Трезвые дворы. Мой Челябинск» Александр Воложанин сообщил о серьезных травмах, полученных в Украине во время боев. О шестичасовой операции, проблемах со слухом и зрением он поделился на странице своего движения.

 Стена памяти челябинцев, погибших в спецоперации на Украине. СПИСОК ОБНОВЛЯЕТСЯ «Прихожу в себя . Военный Госпиталь город Ростов на Дону. Правый глаз потерял в бою , правое ухо оглохло, вся правая сторона головы потеряла чувствительность , не чуствую так как осколок перебил нервы. Сейчас в Госпитали мне будут восстанавливать левый глаз он потерял зрение на 50 % от контузии . Будут восстанавливать барабанные перепонки в ушах от сильнейшей контузии это 3 контузия за почти месяц войны. Не капли не сожалею и не растрачиваюсь об этом , так как я знаю я отдал долг Родине , нашей стране , нашим детям . Нет Фашизму . Мне сделали сложную операцию , из головы вытащили осколок 3 см. Врачи сказали что это первый такой случай , просто чудо. Осколок оторвал нервы глаза он потерян но затормозил и остановился перед мозгом. Ахмат Сила. Слава России . Алаху Акбар. Я доброволец Воложанин Александр с чеченского штурмового отряда Нохчи, Всю войну мы были на передовой . Мой позывной Якудза. Наш девиз спецназа Ахмат. Не каких компромиссов, только Победа. Я смело воевал и везде шёл добровольцем на передовую , не боялся смерти и в экстремальных условиях чувствовал себя хорошо. Были постоянные круглосуточные почти без перерыва минометные обстрелы , обстрелы с градов и автоматным так же нас атаковали танки когда мы воевали в лесу и рыли там себе 2 метровые окопы которые нас спасали от мин . Пусть земля будет пухом моим братьям воинам кто погиб в этих боях . Вы братцы ушли в рай», - написал Александр Воложанин (орфография и пунктуация авторские). 

 Главари «Трезвых дворов» устроили разборки в Челябинске Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,5 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: Александр Воложанин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+