October 21, 2022, 12:11 PM
ЕАН

В УМВД по Екатеринбургу назначили замначальника по общим вопросам

Вакантную должность заместителя начальника УМВД по Екатеринбургу занял полковник полиции Александр Горин. До последнего времени он возглавлял отдел полиции № 12. Он занял место Алексея Смирнова, который уволился в июле по собственному желанию, проработав ровно год (он считался креатурой начальника УМВД Игоря Озерова).

Александр Горин

Александр Горин начинал службу с должности инспектора уголовного розыска в ОВД Полевского (которое на тот момент возглавлял его отец), в 2003 году перевелся в управление по налоговым преступлениям регионального полицейского главка, в 2011 году – в ОП № 6. В марте 2019 г. с должности заместителя начальника отдела полиции № 6 его повысили до начальника ОП № 2, где он проработал до ноября 2021, когда перевелся в ОП № 12.

Временно исполняющим обязанности руководителя ОП № 12 назначен подполковник Степан Порохин. Свою карьеру в органах внутренних дел он начинал в транспортной милиции аэропорта Кольцово (с 1993 по 1997), затем проходил службу в уголовном розыске в Верх-Исетском районе (сначала оперативником, потом замначальника отдела). В 2011 г. Порохин был назначен замначальника по оперативной работе ОП № 11, в 2016 переведен на аналогичную должность в ОП № 12.

 В полиции Екатеринбурга - масштабные кадровые ротации 

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+