April 16, 2019, 01:28 PM

В «Уралуправтодоре» ответили на критику Цуканова относительно содержания трассы М-5

В «Уралуправтодоре» объяснили замусоренность трассы между Екатеринбургом и Челябинском. О неудовлетворительном состоянии дороги, напомним, на днях высказался полпред Николай Цуканов.

"В управлении ФКУ «Уралуправтодор» находится 62,6 км автодороги М-5 «Урал» (подъезд к Екатеринбургу) в пределах Свердловской области. Содержанием федеральной трассы занимается подрядная организация ООО «ДСУ-1», с которой заключен государственный контракт. Силами подрядной организации ведется круглосуточное патрулирование дороги, в том числе производятся работы по уборке мусора. Однако с приходом тепла и таянием снега вскрылись новые места скопления мусора, который за зиму оставили автомобилисты. Не секрет, что многие наши водители ведут себя по-хамски и выбрасывают мусор из окон своих авто прямо на дорогу. Согласно технологическому регламенту, во время перехода с зимнего на весенне-летнее содержание подрядчик обязан в течение 20 дней с момента таяния снежного покрова произвести уборку мусора в полосе отвода и вдоль обочины дороги. Эта работа уже ведется. Так, с начала апреля дорожными рабочими было вывезено с трассы М5 «Урал» (подъезд к Екатеринбургу) в границах Свердловской области более 50 тонн мусора. Работы по уборке мусора ведутся ежедневно по мере уменьшения снежного покрова. Полностью дорогу очистят от мусора к концу апреля. ФКУ «Уралуправтодор» держит ситуацию на контроле и в круглосуточном режиме отслеживает все работы, которые производятся на федеральных трассах Урала", - заявили в пресс-службе учреждения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+