September 5, 2022, 07:45 AM
Мария Трускова

Соревнования по дрифту прошли в Верхней Пышме. ФОТО

В Верхней Пышме накануне, 4 сентября, подвели итоги Кубка Урала по дрифту. Музейный комплекс УГМК организует подобные соревнования уже в четвертый раз.

В состязаниях участвовали более 30 ярких дрифт-корчей - так называют специально доработанные автомобили: с усиленным корпусом безопасности, задним приводом и мощным мотором. Открыл мероприятие парад пилотов, в котором участвовали легендарные авто из Музея автомобильной техники -- Rolls-Royce, Buick и Chalmers. Все эти машины на ходу, несмотря на элегантный возраст, который насчитывает более ста лет.



Гонка длилась до вечера. Участников ждали отборочные заезды, парный и тройной дрифт и дрифт с препятствиями: на трассе установили специальные конструкции, которые усложняют конфигурацию маршрута и задачу для пилота. Лучшего в мастерстве прохождения поворотов с управляемым заносом определили поздно вечером: им, как и ожидали многие эксперты, стал Сергей Абраменков из Челябинска. Он – участник крупнейших состязаний по этому виду спорта - российской дрифт-серии (RDS) и Sochi Drift Challenge.

 Скорость и драйв: в Верхней Пышме пройдет Кубок Урала по дрифту 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+