April 27, 2022, 11:11 AM

В «Яндекс.Такси» объяснили изменения в системе заработка водителей

Компания «Яндекс.Такси» прокомментировала изменения в системе заработка водителей. Нововведения начнут действовать 4 мая. По словам представителей агрегатора, партнеры смогут сами выбирать между режимами «За заказы» и «Гибкий». Оба из них будут доступны абсолютно всем водителям.

Один водитель на условиях анонимности рассказал ЕАН, что с 4 мая для водителей бронзового и серебряного уровни станет недоступен режим «За заказы». А пользователей режима «Гибкий» лишат утренних и гарантийных бонусов, также «Яндекс» будет брать с них дополнительную комиссию в размере 5 % от заработка. Водитель выразил обеспокоенность, что из-за этого станет невыгодной подработка в такси, а поездки станут небезопасными.

Однако в «Яндекс.Такси» опровергли эти данные. Там заверили, что возможность выбирать режим дохода останется за самими водителями, а переключаться между режимами можно неограниченное число раз.

«Наравне с недавним изменением структуры тарифов это позволит увеличить доход наших партнеров. Нововведение будет полезно как партнерам сервиса, так и пользователям. Водители, которым важно знать конечную точку маршрута, смогут сразу видеть ее в приложении и не отказываться от поездки, когда он уже начал выполнение заказа. Пользователи будут меньше сталкиваться с отказами водителей», - сообщили ЕАН в пресс-службе «Яндекс.Такси».

 «Пассажиры готовы платить еще больше»: водитель такси – о повышении тарифов «Яндекса» и легализации бизнеса 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+