June 6, 2022, 03:16 AM
ЕАН

В Екатеринбург летит ректор МГУ, визит главы Минэкономразвития вновь под вопросом

В Екатеринбурге на этой неделе пройдет IX Российско-Киргизская межрегиональная конференция, организатором которой стали Министерство экономического развития РФ и Министерство экономики и коммерции Киргизской Республики. 

Предполагается, что 9 июня в конгресс-центре международного выставочного центра «Екатеринбург ЭКСПО» состоится пленарное заседание конференции, в рамках которого выступят министр экономического развития РФ Максим Решетников, министр экономики и коммерции Киргизской Республики Данияр Амангельдиев и губернатор Евгений Куйвашев. В этот же день пройдут круглые столы по актуальным направлениям сотрудничества. 

 В Екатеринбурге пройдет форум, на который ждали Путина По другим данным, Решетникова в Екатеринбурге может заменить один из его заместителей.

Напомним, по данным СМИ, визит министра в столицу Среднего Урала анонсировался уже два дважды. Сначала его ждали в конце мая, потом - 3 июня. 

По официальным данным, в рамках форума в Екатеринбурге ждут еще одного статусного гостя - ректора МГУ Виктора Садовничего. Вместе с ректором Бишкекского госуниверситета Абдылдой Мусаевым 8 июня его ждут в Уральском федеральном университете. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+