September 21, 2021, 11:33 AM
Анна Гринь

В Екатеринбург возвращается Неделя гордости от Ресурсного центра для ЛГБТ

Ural Pride Week (Уральская неделя гордости) пройдет в Екатеринбурге с 4 по 10 октября. Об этом ЕАН сообщила пиар-менеджер центра Алла Чикинда.

Пока программа центра еще не определена, однако организаторы отмечают, что Ресурсный центр организует коллаборации вместе со своими прежними и новыми партнерами. Также в рамках Недели ожидаются вечеринки, выставки и творческие встречи.

Организаторы ищут партнеров, которые могли бы поддержать Неделю гордости, и подчеркивают, что, несмотря на то, что фестиваль устраивает Ресурсный центр для ЛГБТ, они призывают прийти на мероприятие всех, а не только представителей различных меньшинств.

«Фестиваль создан в партнерстве с другими городскими инициативами и организациями. Этот фестиваль не для ЛГБТ и не про ЛГБТ, это фестиваль о разнообразии и гордости. Гордости быть собой. Гордости быть частью чего-то. Гордости быть вместе», - подчеркивают представители Ресурсного центра.

Напомним, первая Неделя гордости прошла в 2020 году. Акция привлекла внимание казаков. Одновременно на Плотинке проходила Неделя семьи.

 «Не ходите по одному»: в Екатеринбурге прошло первое закрытое мероприятие Ural Pride Week Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Ресурсный центр для ЛГБТ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+